RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​Путин кинул американских партнеров в вопросе Сирии,— Пономарев

Не исключено, что в ходе визита в Нью-Йорк президент России Владимир Путин договорился с президентом США Бараком Обамой об участии российских военных в войне в Сирии, но Путин кинул своих американских партнеров.

Такое мнение высказал депутат государственной думы РФ Илья Пономарев, передает Гордон.

"По-видимому, о том, что войска России будут применяться в Сирии, Путин договорился, потому что все эти приказы были отданы в прямом смысле слова на следующий день после разговора. Как минимум, американцы были поставлены в курс дела. Если бы это не было согласовано, реакция США была бы более жесткой и бурной. Поэтому, наверняка, о том, что войска будут применяться, они договорились", заявил российский депутат.

Однако он считает, что не был согласован вопрос о применении силы против умеренной сирийской оппозиции.

"Путин попросту кинул своих, как он выражается, американских партнеров, и делает не совсем то, что они ожидали", сказал он.

Пономарев убежден, что США "довольно быстро поймут, что их кинули". "Меня удивляет наивность этих юношей из Белого дома, которые почему-то считают, что если с Путиным о чем-то договориться, то он будет придерживаться этих договоренностей", отметил он.

Кроме того, Пономарев высказал мнение, что конфликт в Сирии несколько отвлечет внимание общественности от событий в Украине.

"Это происходит не только по причине действий Путина, но еще и потому, что за эти полтора года, прошедшие после Майдана, Украина не стала историей успеха. Любым политикам нужно отчитываться какими-то положительными результатами, а в Украине пока все плохо: рекордное падение ВВП, во много раз превышающее падение ВВП находящейся под санкциями России, гривна девальвирована, экономика в руинах, стабильной власти нет, с коррупцией тоже пока непонятно что. Хвастаться нечем", сказал он.

По его словам, западный истеблишмент сам заинтересован в том, чтобы не говорить об Украине, прикрывшись "другими более важными задачами".

Однако Пономарев не считает, что конфликт на Донбассе завершен.

По мнению Пономарева, дальнейшее развитие событий зависит как от российского, так и от украинского руководства. "От России понятно, каким образом это зависит: до тех пор, пока она будет кормить "ДНР" и "ЛНР" и будет поддерживать эти сепаратистские режимы, они будут существовать. Но Украина может сделать их существование невозможным, если в стране будут успехи. Как только "ДНР" и "ЛНР" поймут, что с Украиной выгоднее, чем с Россией, они тут же перебегут в другой лагерь. Пока им Россия выгоднее", заключил депутат Госдумы.

Читайте также материал "Апострофа": Война в Сирии: Путин дает России новую дозу наркотика.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: