RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В Украине раскритиковали указание Госдепа по выборам в Мариуполе

Слова спикера Государственного департамента США Джон Кирби о том, что в Соединенных Штатах ожидают проведения выборов в Мариуполе 15 ноября, раскритиковали относительно соблюдения демократических процедур.

Об этом в Facebook написал заместитель главы Донецкой военно-гражданской областной администрации Евгений Вилинский.

"Очередной момент истины. Является ли ожидание нашего стратегического партнера, вроде этого "Мы ожидаем, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, люди получат возможность осуществить свое право голоса 15 ноября", более важным, чем демократические процедуры и соблюдения закона?" написал он.

"Именно так сегодня стоит вопрос о выборах в Мариуполе и Красноармейске. Научатся ли наши политики отстаивать национальный интерес, иногда вопреки дипломатическому давлению?" добавил чиновник.

Как сообщал "Апостроф", Кирби также заявил, что местные выборы в Украине отражают волю украинского народа, а украинская демократия остается устойчивой. Он отметил, что США нетерпением ожидают успешного второго тура выборов 15 ноября "на тех выборах мэров, где ни один кандидат не получил большинства голосов".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Выборы
Теги: