RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Найдены черные ящики российского лайнера, потерпевшего крушение в Египте

Министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль сообщил об обнаружении двух черных ящиков с российского авиалайнера A321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября потерпел крушение в Египте.

Об этом пишут Известия.

Начата расшифровка черных ящиков. Росавиация и МАК будут принимать участие в расследовании причин крушения российского лайнера.

Одна из версий крушения — техническая неисправность самолета. Пилот самолета авиакомпании "Когалымавиа" перед катастрофой запросил экстренную посадку в аэропорту города Эль-Ариш на севере Синая из-за возникшей технической неполадки, сообщают авиационные власти Египта.

По словам представителя египетского комитета по расследованию авиационных инцидентов Аймана аль-Мугадема, пилот предупредил наземных диспетчеров, что на самолете возникла "техническая проблема" и ему нужно приземлиться как можно скорее.

Согласно радарным наблюдениям, самолет снижался со скоростью два километра в минуту перед тем, как он упал на землю.

Ранее министерство авиации Египта опровергало информацию об обнаружении бортового самописца на месте крушения российского самолета.

Как сообщал "Апостроф", крушение российского авиалайнера Airbus А321 в Египте назвали самой крупной авиакатастрофой в истории советской и российской пассажирской авиации.

Самолет Airbus А321 потерпел крушение вчера, 31 октября, на Синайском полуострове в Египте. Борт с пассажирами возвращался из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту лайнера находилось более 200 человек. По предварительным данным, в результате крушения никто не выжил. Среди пассажиров были четверо украинцев.

Предположительной причиной крушения в Египте российского самолета Airbus A321авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа") является техническая неисправность.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: