RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

У жертв крушения российского лайнера нашли травмы от взрывов

У пассажиров российского авиалайнера Airbus 321, потерпевшего крушение 31 октября в Египте, обнаружены взрывные травмы.

Об этом свидетельствуют первые результаты судебно-медицинской экспертизы тел жертв, попавшие в распоряжение российского пропагандистского канала Lifenews.

Отмечается, что всего в морги Петербурга поступило более 200 фрагментов биологических материалов, из которых экспертам удалось примерно "составить" около 150 тел. Пассажиров потерпевшего крушение самолета условно разделили на две группы: чьи тела были найдены в районе падения основной части лайнера и чьи останки находились неподалеку и среди обломков хвостовой части.

У сидевших в передней части зафиксированы тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. По данным судмедэкспертов, их смерть наступила из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм.

У людей, сидевших в хвостовой части, характер травм заметно отличается — у большинства диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90% мягких тканей.

По словам источников, могли взорваться топливные баки или сработать неустановленное взрывное устройство. Участки обгоревших тканей пассажиров уже отправили на анализ на факт наличия следов взрывчатки. При этом судмедэксперты обратили внимание, что в телах большинства погибших из хвостовой части лайнера были обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.

Так называемые взрывные травмы указываются специалистами в заключениях в тех случаях, когда обнаруживаются следы от ударной волны либо частицы взрывчатого и химического вещества или термического действия. При таких травмах у погибших оплавленная либо прогоревшая одежда, а также размозжение мягких тканей от ударной волны. При этом экспертами отмечается, что последствия от действия ударной волны схожи с последствиями от удара тупым твердым предметом с широкой плоскостью.

Как сообщал "Апостроф", эксперты, которые работают на месте авиакатастрофы, обнаружили там некоторые элементы, которые не относятся к конструкции самолета.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Происшествия
Теги: