RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Журналист объяснил выгоду Украины от конфликта РФ и Турции

Журналист Александр Ткаченко объяснил выгоду, которую Украина может получить от конфликта России с Турцией.

Об этом Ткаченко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Третий день после сбитого российского бомбардировщика турецкими ВВС. Результаты: по сути гибридная война между Турцией и Россией: санкции русских — туризм (куда теперь только среднему россиянину на отдых после запрета Египта — в Крым?), газ, дипломатия, спорт, разбомбленный турецкий гумконвой, etc. Заявление турков о защите своих братьев-туркменов на сирийской территории предполагает возможное дальнейшее применение ими военной силы", — пишет Ткаченко.

"Это не гибридная война с ослабленной православной Украиной для России. Это война тоже с бывшей империей, у которой ещё и амбиции сохранились, с сильной армией и офицерами, обученными в Вест-Поинтах, с 80-миллионным мусульманским населением, и все-таки страной-членом НАТО, не говоря о том, что турки составляют самое большое национальное меньшинство в Европе — в первую очередь в Германии", — отмечает журналист.

"Здесь победителя не будет, но сражение будет совершенно другого уровня. Ситуация движется со средних веков по спирали. В борьбе за Крымское ханство у нас появился возможный новый союзник. Если официальный Киев вовремя подаст четкие сигналы Анкаре и за ними последуют действия, этот союз — Украина-Турция — станет не менее важен, чем Украина-Польша-Литва.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Андрей Пионтковский считает, что после инцидента со сбитым Турцией российским самолетом Су-24 у некоторых западных лидеров, которые задумывались над тем, чтобы "сдать" Украину президенту РФ Владимиру Путину, станет меньше энтузиазма в данном вопросе.

Читайте также материал "Апострофа": Россия и Турция могут начать новый этап войны, — прогноз частной разведки США.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: