RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Молдове предотвратили пророссийскую провокацию по смене власти: опубликовано видео

Полиция Молдовы предотвратила пророссийский заговор, который был направлен на захват государственной власти, и задержала 8 человек.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника Генинспектората полиции Молдовы Георгий Кавкалюк, передает издание Newsmaker.

"Восемь задержанных согласились сотрудничать со следствием и признали свою вину. Более того, они раскрыли имена еще двух скрытых членов группировки, которых тоже задержали. Таким образом, на данный момент количество задержанных составляет 13 человек",— сообщил Кавкалюк.

Он рассказал, что двое задержанных имеют двойное гражданство Молдовы и России, а один — гражданин Украины, неоднократно ездил на Донбасс.

В планах у группировки был захват военного гарнизона в Бельцах, захват вооружения и совершение атаки на бельцкую тюрьму. Подозреваемые, пояснил Кавкалюк, собирались привлечь на свою сторону заключенных.

В ходе обысков, по словам Кавкалюка, были найдены оружие, форма военного образца, емкости со слезоточивым газом, внушительные суммы денег, а также карты Бельц и Кишинева, на одной из которых были обозначены некие пять объектов.

Как сообщал "Апостроф", выборы в Приднестровье, которые пройдут 29 ноября, могут привести к тому, что непризнанная республика вернется в состав Молдовы.