RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Российским футболистам грозит наказание за Путина

Московскому клубу "Локомотив" грозит наказание за то, что полузащитник Дмитрий Тарасов во врем матча продемонстрировал футболку с изображением президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает Associated Press, передает Lenta.ru.

Отмечается, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допускает проведение политических акций на матчах.

Тарасов снял игровую майку по окончании матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" в Стамбуле. Под ней оказалась футболка с портретом Путина и надписью "Самый вежливый президент". Футболист объяснил свой поступок желанием выразить поддержку российскому лидеру. "Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать", — заявил он.

Матч "Локомотив" — "Фенербахче" состоялся 16 февраля и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча забил капитан турецкого клуба Жосеф Соуза, отличившийся на 18-й и 72-й минуте.

Как сообщал "Апостроф", российский боксер Сергей Ковалев взорвал сети, надев украинскую футболку. На фото, которое он сделал по пути из США на родину, Ковалев сидит в самолете в футболке с надписью "Воля або смерть". По его словам, это — подарок друзей из Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Футбол
Теги: