RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

У Путина приготовились к судьбе Кубы

Глава комитета Госдумы по международным делам России Алексей Пушков заявил, что Россия готова повторить опыт Кубы, которая более полувека пребывала в состоянии холодной войны с США.

Об этом Пушков написал в своем Twitter.

"Если США ничему не научил провальный опыт 55 лет санкций против Кубы, то они могут еще 55 лет наслаждаться своими санкциями против России по Крыму", — написал Пушков.

Напомним, США и Куба восстановили дипломатические отношения в начале июля прошлого года. Это ознаменовало собой конец холодной войны между двумя странами. Кубинское посольство заработало в США спустя более чем 50 лет после разрыва дипломатических отношений между странами, объявленного вскоре после прихода к власти Фиделя Кастро и сопровождавшегося введением экономических санкций против Гаваны.

Как сообщал "Апостроф", министр финансов США Джейк Лью объяснил, что санкции против России работают, причиняя вред российской экономике.

В Госдепе США сделали жесткое заявление по второй годовщине аннексии Крыма, в котором говорится, что США не признают аннексию, а санкции в отношении России останутся в силе, пока продолжается оккупация полуострова.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: