RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

В КНДР показали фото запуска ракеты с подводной лодки

В Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР) опубликовали фотографии, на которых запечатлен запуск баллистической ракеты с подводной лодки.

Снимки обнародовало северокорейское агентство ЦТАК.

Отмечается, что на ракете был установлен двигатель нового типа на твердом топливе, а испытание позволило проверить надежность взрывателя для ядерной боеголовки, а сама подводная лодка находилась на максимальной глубине.

За пуском наблюдал руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын. Он заявил, что в результате пуска страна "получила доступ к еще одному средству для нанесения мощного ядерного удара согласно стратегическому плану ЦК Трудовой партии Кореи".

Ранее в СМИ сообщалось, что КНДР запустила с подводной лодки в Японском море баллистическую ракету, которая находилась в воздухе несколько минут, пролетев около 30 километров, что значительно меньше минимального диапазона для баллистических ракет - 300 км. Представители министерства обороны Южной Кореи считают, что пуск, скорее всего, был неудачным.

Как сообщал "Апостроф", власти Северной Кореи призвали граждан готовиться к голоду, объясняя это сложными временами в экономике страны.

По материалам "ЗН"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: