RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

ВОЗ: Авиаперелеты не несут риска распространения вируса Эбола

Несмотря на распространение болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ) в Западной Африке, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует вводить ограничения передвижения и торговли для стран, затронутых вспышкой заболевания. Таким образом, ВОЗ подтвердила свою позицию о том, что риск передачи вируса Эбола при авиационных перелетах является низким. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

«В отличие от гриппа и туберкулеза, Эбола не передается воздушно-капельным путем, – заявила директор ВОЗ по глобальному предупреждению и ответным мерам Изабелла Нутталл.– Вирус передается только путем прямого контакта с биологическими жидкостями человека, зараженного им».

Чаще всего люди, болеющие БВВЭ, чувствуют себя настолько плохо, что не могут путешествовать. «Поскольку риск передачи Эбола в самолете настолько низкий, ВОЗ не рассматривает транспортные узлы как несущие риск дальнейшего распространения вируса»,– отметил доктор Нутталл.

Всего от вспышки БВВЭ в Западной Африке умерло 1069 человек из 1975 зараженных. Начало теперешней вспышки было зарегистрировано в марте в Гвинее, заболевание быстро распространилось еще на две страны: Либерию и Сьерра-Леоне, а затем и на Нигерию.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАфрика
Теги: