RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Ромпей: Страны ЕС готовы поддержать Украину в проведении реформ

Украинским властям необходимо продолжить реализацию важнейших реформ в стране для достижения долгосрочного мира.

«Эти реформы – экономическая, политическая, конституционная – обеспечат успех долгосрочного политического решения», – заявил президент Европейского совета Герман Ван Ромпей, выступая сегодня на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

«Политическая жизнь страны и процветание должны принадлежать всем ее гражданам. Украина равных прав с новым социальным контрактом и честным балансом между частями и целым – лучший путь для обеспечения будущего страны»,– добавил президент Европейского совета.

Он также подчеркнул, что ЕС и страны-члены готовы поддержать Украину на этом пути, о чем, в частности, свидетельствует ратификация соглашения об ассоциации Верховной радой Украины и Европарламентом.

Герман Ван Ромпей также отметил важность исполнения всеми сторонами Минского мирного плана. При этом он не исключил возможности пересмотра санкций, действующих в отношении России.

«Санкции – не цель сами по себе. Они могут быть пересмотрены при наличиий видимого прогресса. Мы можем отстроить доверие при исполнении обязательств»,

подчеркнул президент Европейского совета.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа
Теги: