RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

Всі новини

​Германия исключает отмену санкций против РФ в случае признания «выборов» в ЛНР и ДНР

Германия не понимает официального признания Россией выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках», заявил официальный представитель канцлера ФРГ Штефен Шейберт, передает Der Tagesspiegel.

«Совершенно непонятно то, что в России раздаются официальные заявления, в которых говорится об уважении и даже признании так называемых выборов»,– заявил дипломат. Он добавил, что в такой ситуации исключается возможность отмены Евросоюзом экономических санкций против России, а в случае ухудшения обстановки санкции могут быть ужесточены.

«Правительство Германии не признает выборы на востоке Украины. Голосование в Донецкой и Луганской областях не соответствовало Минским договоренностям и Конституции Украины. Россия должна сделать все, чтобы обеспечить соблюдение Минских договоренностей. Если ситуация на востоке Украине в дальнейшем ухудшится, возможно потребуется подумать о дальнейших санкциях против России»,– заявил Штеффен Зайберт.

Ранее МИД РФ распространил заявление, в котором говорится, что Россия уважает выбор жителей юго-востока Украины и выражает готовность далее содействовать урегулированию украинского кризиса.