RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

В Британии запустили тур по имениям Фирташа и Ахметова: опубликовано видео

В Лондоне появился новый экскурсионный маршрут по домам украинских и российких олигархов.

О новой туристической услуге сообщает "Голос Америки".

Так называемый тур по владениям лондонской клептократии организовали борцы с коррупцией из России. Экскурсии проводит общественный деятель Роман Борисович, а также экс-директор Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, оппозиционер Владимир Ошурко.

Участникам экскурсии демонстрируют имения российских и украинских олигархов, тесно связанных с многими украинскими и российскими политиками, в том числе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Сообщается, что один из украинских олигархов Дмитрий Фирташ владеет в столице Великобритании целым комплексом домов и бывшей станцией лондонского метро.

Самая дорогая квартира принадлежит другому украинскому олигарху Ринату Ахметову. Его пент-хауз стоит 136 млн фунтов. Он оборудован пуленепробиваемым стеклом и специальным укрытием для чрезвычайных ситуаций.

Российский магнат Олег Дерипаска имеет в Лондоне дом за несколько миллионов фунтов. Кроме того, в Лондоне есть имения вице-премьера России Игоря Шувалова.

Как сообщал "Апостроф", ранее нардеп и журналист Сергей Лещенко опубликовал фотографии шикарной недвижимости Фирташа на Лазурном побережье (Франция).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа
Теги: