RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​В Москве задержаны пятеро участников шествия в честь годовщины Майдана

Сегодня в центре Москвы состоялось несанкционированное шествие в честь годовщины начала украинского Евромайдана. Около 15 молодых людей развернули баннер «Вчера Киев, завтраМосква». Участники акции скандировали: «ДНР, гори в аду!», «Слава Украине! Героям Слава!», «Слава Героям Небесной Сотни!». Кроме того, активисты развернули государственный флаг Украины.

«После акции, когда ее участники находились на Болотной площади, были задержаны пять человек, остальным удалось скрыться. Сейчас задержанные находятся в ОВД Якиманка»,рассказал один из участников шествия.

По словам активистов, митингующие прошли по набережной Москвы-реки напротив Кремля и на некоторое время перекрыли движение. Акция закончилась быстро до приезда правоохранителей. Место проведения шествия до последнего момента держалось в секрете, чтобы скрыть эту информацию от полиции.

«Сегодня мы выходим на улицы столицы России в знак солидарности с революционной борьбой украинского народа, с уверенностью в том, что пламя революции, зажженное год назад на киевском Майдане, перекинется и на нашу столицу»,рассказал участник акции Александр.

(фото: martin_camera/twitter)

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: