RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Правительство Молдовы ушло в отставку

Правительство Молдовы приняло постановление о своей отставке после соответствующего заявления премьер-министра Кирилла Габурича.

Такое решение Кабинет министров принял в соответствии с законодательством, которое предусматривает отставку всего Кабмина в случае отставки премьера, передает "Интерфакс".

В соответствии с законодательством страны, после принятия постановления правительства по этому поводу парламент примет к сведению, а президент подпишет указ об отставке правительства. Глава государства назначит временно исполняющего обязанности премьер-министра и начнет консультации с парламентскими фракциями для выдвижения кандидатуры на пост главы правительства. На формирование правительства отводится срок в три месяца. Если за это время парламент отклонит кандидатуру нового премьер-министра не менее двух раз, президент имеет право распустить парламент и назначить дату досрочных выборов.

Премьер-министр Молдовы Кирилл Габурич подал в отставку 12 июня вследствие возбуждения против него уголовного дела относительно фальсификации документов о высшем образовании.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Польше спикер сейма и три министра ушли в отставку из-за скандала.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: