RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​В России устроили акцию против войны с Украиной: опубликовано фото

В ходе антивоенной акции "Огни Эйрены" две девушки, одетые в цвета российского и украинского флагов, прошли, держась за руки, по Санкт-Петербургу.

Об этом сообщил "Йод".

Две участницы шествия, по их словам, держались за руки в знак объединения гражданского общества Украины и России против войны и милитаризации общественного сознания. Девушки прошли от площади Восстания до Дворцового моста в Санкт-Петербурге. Помимо флагов, на девушках были антивоенные значки с "пацификами".

Фото yodnews.ru

"Не хотелось изображать слащавые объятия и делать упор на "единство славянских народов", скорее, показать, что мы должны вместе остановить войну, с обеих сторон высказать протест против нее. Еще одна цель — показать пример остальным: мы уверены, что от разовой акции не очень-то большой "выхлоп". Вот если бы другие люди начали одеваться в "говорящие" цвета украинского флага в паре с российским... Это было бы более заметно", — сообщила одна из участниц акции.

Участники акции "Огни Эйрены" ежедневно с 1 января 2015 года в различных городах России, Украины, Беларуси и других стран зажигают огни и свечи в память о погибших и пострадавших в военном конфликте в Украине, призывая к миру. Название акция получила в честь древнегреческой богини мира.

Как сообщал "Апостроф", 28 июня в Москве возле станции метро "Добрынинская" прошел согласованный с властями пикет против российского вторжения в Украину.

20 июня в Москве прошел пикет с требованием отправить в отставку президента РФ Владимира Путина.