RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Россия отказалась от сала украинских военных, но "уничтожила" водку

Трем украинским десантникам, задержанным на границе Херсонской области с оккупированной территорией Крыма, вернули изъятые у них сало и арбуз, а водку якобы уничтожили.

Об этом сообщили в пресс-службе пограничного Управления ФСБ РФ по РК, передает "РИА Новости" (Крым).

Задержанных на границе десантников привлекли к административной ответственности "за нарушение режима государственной границы Российской Федерации".

В пресс-службе отметили, что у указанных лиц отсутствуют документы, удостоверяющие личность, в связи с чем им требуется помощь пограничных органов России и Украины в организации возвращения на родину.

"В связи с этим пограничное управление в настоящее время продолжает устанавливать контакт с украинскими пограничниками, чтобы удостовериться в готовности Украины пропустить через границу военнослужащих, а также удостовериться, что их жизни и здоровью в Украине ничего не угрожает. В связи с отсутствием денежных средств и документов, десантники добровольно изъявили желание находиться на территории Российской Федерации до решения вопроса об их передаче", — сообщает пресс-служба.

По заверениям погрануправления ФСБ РФ по РК, в настоящее время десантники размещены в комфортных условиях, им обеспечено трехразовое питание, есть кондиционер, спальные места, чистое постельное белье.

Как сообщал "Апостроф", 5 сентября на административной границе с оккупированным Крымом пропали трое украинских военнослужащих из 79-й аэромобильной бригады. Оружие, патроны и документы военнослужащих остались в расположении подразделения.

Позже в российском ФСБ официально заявили, что украинские военнослужащие были задержаны на границе Херсонской области с оккупированной территорией Крыма, поскольку "незаконно пересекли границу" России.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщал, что Российская Федерация не дает украинской стороне возможности связаться с задержанными в оккупированном Крыму военнослужащими ВСУ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: