RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Российский журналист назвал Путина мутантом

Российский журналист Александр Невзоров прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о том, что он себя считает голубем с железными крыльями.

Отвечая на вопрос журналистки "Эха Москвы", с кем бы он сравнил главу государства, Невзоров сказал, что ни с кем.

"Потому что вполне достаточно той характеристики, которую он дал себе сам. Правда, лязг у крыльев мы расслышали совсем недавно. Если это лязг. Если это не фонограмма. Потому что в России надо быть готовым ко всему, я могу сказать, что существует прелестный набор киношных эффектов, когда под совершенно картонные или пластиковые соприкосновения предметов подкладывается страшный лязг и создается эффект железа или стали. Но я бы вообще не рисковал кому бы то ни было сравнивать себя с голубем. Потому что мне с голубями приходилось много работать. И они часто бывают объектами физиологических опытов, у них довольно интересное поведение", сказал Невзоров.

"Более склочных, гадливых, авантюрных и хамских птичек, чем голуби представить себе невозможно. К тому же голубь такая я бы сказал пространная очень ассоциация. Есть же и городские голуби, отличающиеся особым изяществом. Которые населяют помойки", добавил журналист.

На замечание журналистки о том, что "это другой вид может быть" Невзоров ответил: "Тогда это мало известный науке голубь мутант".

"Я не сомневаюсь, что он должен быть занесен в Красную книгу и тщательно охраняем. Впрочем, это уже делает ФСО", сказал он.

Как сообщал "Апостроф", Путин во время закрытого приема для участников Валдайского форума назвал себя голубем с очень мощными железными крыльями, при этом плавно помахав руками перед носом у члена клуба, демонстрируя широту размаха этих крыльев.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: