RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Появилось видео массовой перестрелки в Москве

В интернете появилось видео, где показана массовая перестрелка в кафе в центре Москвы, в ходе которой погибли по меньшей мере два человека, еще десять получили ранения различной степени тяжести.

"В объектив камер видеонаблюдения попала перестрелка, произошедшая 14 декабря вечером в центре столицы в баре Elements. Заведение находится в Пресненском районе на Рочдельской улице. Судя по видео, действие разворачивалось на улице около входа в бар. В общей сложности оружие находилось у четырех человек", — отмечается в комментарии к видео.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, огонь был открыт в ходе конфликта между сотрудниками кафе и группой неизвестных лиц.

Погибшие были одеты в форму ЧОП, их принадлежность к охранному предприятию устанавливается, пишет "Интерфакс".

По словам очевидца, на месте происшествия было 10-15 человек, передает НТВ. "В помещении меня не было, но я слышал, как стреляли раз 20-25", — рассказал мужчина.

Также сообщается, что для выяснения обстоятельств инцидента на место прибыла следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье 213 ("Хулиганство"), 222 ("Незаконный оборот оружия") и 105 ("Убийство") УК РФ.

Как сообщал "Апостроф", в России в Кабардино-Балкарии в Нальчике в результате контртеррористической операции (КТО) был ликвидирован главарь местной ячейки террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) и двое его подручных.