RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Известный российский писатель высказался о значении лайка в борьбе с Путиным

Известный российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) рассказал о том, как лайки в социальной сети Facebook могут помочь в борьбе против президента РФ Владимира Путина.

Об этом Акунин написал на своей странице в Facebook.

"Довольно часто натыкаюсь на реплики одной и той же брезгливой тональности: эх вы-де, фейсбучно-диванные савонаролы, только и можете, что бунтовать лайками да "шарить". Нет чтоб выйти да баррикад настроить, или поехать в Красноярск заступаться за тамошнего умеренно храброго депутата, или еще что-нибудь подобное. Потому-то у вас никогда ничего и не получится, что вы способны только трендеть в фейсбуках. Вам, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни, гром ударов вас пугает. Может быть, те, кто обливает гагар презрением, сами проявляют чудеса революционного героизма, я не знаю (обычно это какие-то неизвестные мне имена, приносимые волной перепостов с комментами в духе "вот она, горькая правда!", "о, как это верно!"). Однако я знаю вот что: не молчать во времена наступления реакции — это уже немало. И требовать сейчас от людей большего — или глупость, или пустое позерство", — считает российский писатель.

"Лайки, репосты, подписи под явно безнадежными воззваниями — это и есть сегодняшняя форма массового протеста. Уж какой есть, такой есть. И смысл его ясен", — отмечает Акунин.

"Мы — те, кто придерживается вот этих взглядов — существуем, и нас много. Мы подаем голос теми способами, которые у нас сейчас есть. А живы будем, будут и другие", — добавил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Борис Акунин предрек скверный конец российскому президенту Владимиру Путину. Его и других российских властодержцев Акунин называет "пожилыми подростками".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: