RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Российский историк объяснил ужас, скрывающийся за словами Путина о Ленине

Российский историк, религиовед и политолог Андрей Зубов объяснил, что скрывается за критикой президента РФ Владимира Путина в адрес Владимира Ленина.

"Заявление Путина о Ленине на Президентском совете по науке. Как ясно оно проявляет его миропредставление. Во-первых, домашне уважительное "Владимир Ильич", во-вторых, что намного важнее — "Ленин своими идеями автономизации заложил атомную бомбу под здание России, которая и рванула в 1991-м". Так что не надо восхищаться Лениным, как это делал несчастный Пастернак", — пишет Зубов на своей странице в соцсети Facebook.

При этом историк обратил внимание: "И ни единого слова о главном — не о пространстве страны, а о людях, их жизни, имуществе, вере, укладе и культуре. О том, что Ленин сознательно, сатанински последовательно уничтожал всё это, о Красном терроре, гибели от организованного большевиками голода и холода миллионов людей, об убийстве сотен тысяч мужчин, женщин детей, об отобрании веками копившихся имуществ, о надругательстве над "боженькой", о расхищении национальных культурных ценностей, убийстве и высылке лучших, умнейших людей России (щедрейший подарок миру), о лжи без конца, о злобе инфернальной, о попрании воли народа, выраженной в Учредительном собрании, о растоптании воли народов к независимости — украинцев, грузин, горцев Кавказа. О попытке завоевания Прибалтики, Польши, Финляндии, революционизации Германии. — Обо всём этом и о многом ином — ни слова. Только разрушение территории России".

"Таков мир Путина. В нем нет места человеку как высшей ценности. Человек — только единица населения. В советское время в каждом сельсовете вели "Книгу учета скота и населения" (именно так, в такой последовательности). Для Путина люди — материал этой книги, а вот бессмысленная без людей и плодов их деятельности земля, пространство — ценность. Потому — Ленин плохо, а Сталин — хорошо — Сталин собиратель земли (при этом были эксцессы, но то — мелочь). Поэтому победа в войне 1939-45 гг. и оккупация половины Европы — хорошо, а то, что, уничтожив командирский состав, Сталин погубил 27 млн русских людей, обезглавив армию (вспоминать об убийстве по приказу Ленина десятков тысяч русских офицеров Императорской армии уже не будем) — это мелочь. Главное — победили и расширили пределы страны", — продолжает Зубов.

"Страшная шкала ценностей в голове у того, кто хочет быть лидером нации, страшно и само желание лидерства, ляйтерства. Ведь это чистый фашизм: человек — ничто, государство — всё. Так, сказав спонтанно несколько слов о Ленине, Путин обнажил мир своих высших политических ценностей и целей. Тут и Крым понятен, и Донбасс, и любовь к кровавейшему палачу Асаду и антисанкции против русского народа", — подытожил Зубов.

Как сообщал "Апостроф", в Компартии РФ не согласились с высказыванием Путина и указали на его "глубокую ошибку".

Читайте также материал "Апострофа": Ленин обвалил рубль и влез на Донбасс: соцсети высмеяли "историка" Путина.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: