RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

В России рассказали, какие яды использует Кремль для убийства оппонентов

В СМИ появился список ядов, которые применял Кремль в последние десятилетия, чтобы расправиться со своими врагами и критиками.

Перечень ядов и предполагаемых жертв был опубликован российским изданием "Настоящее время".

В список, который составили журналисты, попали следующие яды: полоний-210 , таллий, диоксин, зарин, рицин, а также ряд неидентифицированных до сих пор ядов.

В СМИ считают, что таким образом в Кремле расправились с Геннадием Литвиненко, пытались убить тогда еще кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, отравили российских журналистов и критиков власти Юрия Щекочихина и Анну Политковскую, олигарха Алексанра Перепеличного, а также экс-агента КГБ Бориса Коржака, который перешел на сторону США.

Ранее в интернете опубликовали немецкий документальный фильм "Московский след", в котором говорится о причастности президента РФ Владимира Путина к отравлению бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Как сообщал "Апостроф", известное американское издание New York Post посвятило свою первую страницу Путину в связи с прозвучавшими в лондонском суде заявлениями о возможной причастности его к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: