RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Журналист поведал, на каком языке говорит путинская Россия

Известный украинский журналист Виталий Портников считает, что в России говорят и мыслят не по-русски, а на советском языке.

Об этом Портников написал на своей странице в Facebook.

"Знаменитый российский филолог профессор Николай Вахтин в своих исследованиях о "советском языке" доказал существование "хороших" и "плохих" слов, которые употребляются в правильном контексте. Поэтому "хорошая" Советская Армия никогда не воевала с "хорошими" афганским или венгерским народами — только с "агентами США" и "врагами народа". Путинская Россия, этот кровоточащий обрубок СССР, тоже не воюет с украинским народом — народ "хороший" и вообще "мыодиннарод". Россия воюет с "националистами", "фашистами", "американскими ставленниками", — отмечает журналист.

"Но и это ещё не все. Поскольку большая часть российских демократов тоже продолжает говорить и мыслить на советском языке, то в их сознании Россия и россияне не могут воевать с Украиной. Потому что российский народ — хороший, а русский народ вообще вычленять нельзя, это — "национализм". Значит, с "хорошей" Украиной воюет "клика Путина". А народ — ни при чем. Он — "хороший", он — "обманутый", его — не тронь. И если тронул — то ты "националист", "фашист", "сторонник Путина". То есть включаются слова из "плохого ряда", — пишет Портников.

"Наша самая большая проблема в понимании российских текстов — официальных, пропагандистских или большей части оппозиционных — в том, что они написаны на советском языке, а мы говорим по-русски или по-украински. Говорим то, что есть, а не так, как предписывают правила "новояза". Конечно, носители советского языка есть и среди жителей Украины — но в общей массе говорящих и думающих они выглядят безнадежными идиотами и маргиналами. Такими же идиотами и маргиналами выглядят те, кто пытается в России — и с русскими — говорить по-человечески, а не по-советски", —

Как сообщал "Апостроф", ранее Виталий Портников неожиданно узнал, что Россия защищает "дзющзбщбщджббддддбщбб".

Также Портников заявлял, что президент РФ Владимир Путин может и не сделал еще всех россиян нацистами, но уже создал фашистское государство.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: