RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Российский офицер взорвал сеть подходом к взяточничеству

В России под суд попал старший лейтенант Пермского военного института ВВ МВД РФ, который требовал у курсантов деньги в обмен на замалчивание проступков.

"Комсомольская правда" пишет, что в качестве оплаты офицер требовал внести средства на виртуальный счёт аккаунта в популярной онлайн-игре World of Tanks.

Отмечается, что всего офицеру в должности начальника столовой удалось провернуть шантаж с двумя курсантами. Одного первокурсника вымогатель застукал за курением, попросив за своё молчание 2 800 рублей, другого — разговаривающим по телефону в неположенное время, за что курсант лишился мобильного телефона.

Позже офицер предложил нарушителю выкупить устройство за 3 тыс. рублей на счёт в игре. На полученные средства он приобрёл виртуальный танк.

Заместитель руководителя военного следственного отдела СУ СКР по Пермскому гарнизону Сергей Афанасьев сказал, что следствие в отношении начальника столовой, по двум составам преступления, уже завершено. Дело было передано в суд.

Пользователи соцсетей обратили внимание на современный подход офицера к взяточничеству.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Украине возник скандал из-за того, что прокурор из ГПУ предлагал взятку за место в Национальном антикоррупционном бюро.