RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

Всі новини

Опальный главарь боевиков раскрыл имя "серого кардинала" ДНР

Отправленный в отставку "глава совбеза", а ныне командир бригады боевиков "Восток" Александр Ходаковский заявил, что самопровозглашенной ДНР на самом деле управляет не Александр Захарченко, а человек бизнесмена Рината Ахметова Максим Лещенко.

Об этом он написал в своем блоге в"Живом Журнале" в контексте проблемы с погибшими и инвалидами.

"Проблема с погибшими и инвалидами катастрофическая. Сколько ни бьемся и ни говорим без толку. Сегодня источник, близкий к окружению Захарченко, поделился, что Лещенко, вроде как глава аппарата главы Республики, а на самом деле, уже теневой Глава самой Республики, саботирует все, что связано с законами об ополчении, в каком виде ни подавались бы проекты. Видимо, не участвовав в войне, а участвовав в Ахметовских митингах за единую Украину, этот "прыщ на теле революции" тайно ненавидит все, что с нами связано", написал Хрдаковский.

Он также выразил сожаление, что не выполнил свое обещание подвесить Лещенко за ноги и вывезти на передовую.

"Эти Ринатовские ставленники заполонили уже все. Леща ненавидит все окружение Захара, но Москва не дает его убрать - там с Ринатом свое кино", приводит Ходаковский слова источника.

"Эту свору нужно убирать, иначе Захарченко превратится в парадную вывеску, если уже не превратился: любой глава администрации не выполнит ни одного указания Захарченко, пока не проконсультируется с Лещенко. Быстро парень почувствовал вкус, и не только ко власти. Боец подразделения, охраняющего Лещенко и его дом, показал, где этот фрукт обосновался: огромный особняк в центре города, куча охраны", написал он, разместив ссылку на фото особняка.

Ходаковский также отметил, что Максима Лещенко готовили под несостоявшиеся выборы в октябре и пиарили по всем местным каналам.

"Уже тогда бывшая "элита" хотела его пропихнуть. (Уж я то знаю, как человек Ахметова мы с Лещенко на одних инструктажах у Рината сидели). Потом сменили тактику: спрятали его в тень, и начали подминать под него всю власть. Если Захарченко не уберет его значит он и в "теме", и в "доле". Жаль будет убедиться в этом", считает Ходаковский.

Как сообщал "Апостроф", ранее Ходаковски рассказал, как президент РФ Владимир Путин и его кум, экс-глава Администрации президента Украины времен Леонида Кучмы Виктор Медведчук отказываются от поддержки боевиков на Донбассе.