RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

В московском метро обнаружился антиукраинский поезд: опубликованы фото

В московском метрополитене ездит поезд с агитацией во славу Великой Отечественной войны, в которой недвусмысленно проскальзывает антиукраинская пропаганда.

Фотографии поезда опубликовал блогер Роман Цимбалюк на своей странице в Facebook.

"Вот такой агитпоезд можно встретить в московском метро. Нигде покоя не дает Украина, и снова фашисты, и снова всех нужно освободить. Лучше бы оставили Украину в покое", — пишет Цимбалюк.

"В России так часто повторяют "деды воевали", что там уверовали, что это касается только их. Ловко сепарируют Победу. Но она одна на всех", — добавляет блогер.

Фото из Facebook Романа Цимбалюка

Среди агитационных материалов в этом поезде московского метро есть плакат с призывом вступать в ряды ополчения (напомним, "ополченцами" российские СМИ называют боевиков на Донбасе), а также плакаты, посвященные Одессе и аннексированным РФ Севастополю и Керчи.

Как сообщал "Апостроф", сегодня российский пропагандистский телеканал LifeNews позабавил пользователей социальных сетей рассказом о "кошмарах", которые якобы происходят на референдуме в Нидерландах об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Российский социолог и публицист Игорь Эйдман считает, что главным фокусом путинской пропаганды является примитивная подмена слов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: