RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

СМИ узнали, как МЭРТ затягивает отмену решений по квотам на экспорт металлолома

Министерство экономического развития и торговли по состоянию на 11 апреля не отменило свои решения по распределению квот на экспорт металлолома.

Об этом сообщает from-ua.com.

В МЭРТ сообщают, что этот вопрос находится на рассмотрении в юридическом департаменте министерства.

Ранее Украинские новости сообщили, что Национальная полиция Украины письмом от 5 апреля потребовала немедленно провести внеочередное заседание комиссии МЭРТ по металлолому для приостановки ее незаконных решений по экспорту металлолома.

По требованию Национальной полиции комиссия по металлолому МЭРТ обязана в соответствии со статьей 23 Закона Украины "О Национальной полиции" немедленно, до 8 апреля, собраться на свое заседание и приостановить действия приказов №446 от 16 марта 2016 года и №519 от 28 марта 2016 года, согласно которым комиссия распределила экспортные квоты на 450 тысяч тонн металлолома, и приостановить процедуры таможенного оформления экспортных операций с металлоломом.

Как сообщается в письме Национальной полиции, данное распределение экспортных квот состоялось вопреки судебному решению Окружного суда города Киева, в котором был приостановлен приказ МЭРТ "Об утверждении расчетного баланса образования и потребления металлолома на внутреннем рынке на 2016 год" №337. Данное решение Окружного суда, согласно письму Национальной полиции, сотрудники МЭРТ не довели к сведению членов комиссии, хотя и знали о его существовании.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: