RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​S&P повысило прогноз по рейтингам Ferrexpo

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) пересмотрело прогноз по рейтингам горнорудной компании Ferrexpo Plc с негативного на стабильный, а также подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги компании по обязательствам в иностранной валюте на уровне CCC+/С и долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги компании по обязательствам в национальной валюте на уровне В-/В. Об этом говорится в сообщении агентства.

«Мы также подтвердили рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций объемом $500 млн, выпущенных Ferrexpo Finance Plc – ССС+. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта 3, присвоенный этим облигациям, остался без изменений, отражая наши ожидания значительного (50–70%) возмещения долга в случае дефолта»,– говорится в сообщении.

Прогноз стабильный по рейтингам Ferrexpo отражает ожидания агентства, что компания, скорее всего, сможет избежать перерывов в операционной деятельности. Эксперты полагают, что компания располагает достаточным объемом денежных средств и подтвержденных кредитных линий для осуществления выплат по долговым обязательствам со сроками погашения в ближайшие несколько месяцев.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: