RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Главное военное предприятие Украины возглавит иностранец

Государственный концерн "Укроборонпром" планирует ввести в высшее руководящее звено иностранного топ-менеджера.

Об этом заявил на рабочем совещании генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов, передает пресс-служба концерна.

"Сегодня концерн выбрал путь развития — европейские рынки и сотрудничество с НАТО — и строго придерживается этой стратегии. Для этого мы нуждаемся в эффективном менеджере с успешным опытом работы непосредственно в компаниях западной формации", — сообщил глава "Укроборонпрома".

По его словам, результат годовой работы нынешнего руководящего состава концерна является реальным основанием для эволюции производственного объединения "Укроборонпром" в современную компанию, которая будет работать по лучшим стандартам менеджмента. Новый менеджер должен будет внедрять европейские практики в управление концерном, способствовать переходу предприятий к производству ВВТ по стандартам НАТО и расширению промышленной кооперации с западными партнерами.

"Сейчас наши предприятия вышли на новый уровень производства. С этим возникают кардинально новые возможности и кардинально новые вызовы. Поэтому усиление управленческой команды — это шаг, адекватный требованиям времени. Тем более мы активизировали поиск иностранных инвесторов для модернизации наших предприятий — и нам нужно говорить на одном языке с ними", — добавил Роман Романов.

Как сообщал "Апостроф", "Укроборонпром" вошел в топ-100 крупнейших оборонных компаний мира.

В мае президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что "Укроборонпром" попал в десятку экспортеров оружия, и стратегическая задача на будущее состоит в том, чтобы войти в пятерку.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: