RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Кучма рассказал, какую военную технику Украина производит самостоятельно

Второй президент Украины Леонид Кучма (1994-2005 гг.) заявляет, что из военной техники Украина самостоятельно может производить только танки.

Об этом господин Кучма заявил в интервью журналистам центрального китайского телевидения CCTV.

«К сожалению, Украина практически не делала законченных видов вооружений – только с танками у нас завершенный круг производства»,– отметил экс-президент.

«А ракеты мы делали стратегические, они уже запрещены международными договорами к производству. Мы делали комплектующие для российских предприятий: промышленность Украины была серьезно загружена оборонным заказом, но больший процент этого заказа шел на сборочные заводы России. Поэтому для нас это огромные потери. В большинстве своем все нам нужно начинать с чистого листа – и разработку, и изготовление новых видов вооружений»,– добавил он.

По словам Леонида Кучмы, война на Донбассе некоторым образом стимулирует развитие военно-промышленного комплекса Украины.

«Мы должны учиться у Китая. Я это говорю абсолютно серьезно. Вы знаете, я неоднократно был в Китае, работая в ракетно-космической отрасли, и видел ситуацию в космической промышленности Китая. То, каких высот сегодня достиг Китай – вот по такому пути нужно идти Украине»,– подчеркнул экс-президент.

Напомним, ранее в «Укроборонпроме» заявили, что из 30 тыс. единиц запасных частей, которые раньше импортировались из России, 11 тыс. уже производятся в Украине.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесПромисловість
Теги: