RU  UA  EN

Вівторок, 19 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 березня

18 березня

Всі новини

Украина придумала, как доставлять товары в обход России

Министерство инфраструктуры Украины предложило перевозчикам воспользоваться транзитным маршрутом в обход России.

Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Сообщается, что 15.01.2016 г. из Ильичевска отправится демонстрационный рейс контейнерного поезда по маршруту Украина Грузия Азербайджан Казахстан Китай (через Каспийское и Черное моря).

Данный маршрут является новым направлением "Шелкового пути" и альтернативой, которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России. Он включает паромные переправы Черного и Каспийских морей (Ильичевск Батуми и Алят Актау-Порт) и должен стать конкурентным в сравнении с традиционным сухопутным маршрутом.

Согласно информации министерства, возможности проекта Транскаспийского международного транспортного маршрута были презентованы потенциальным отправителям еще 16 ноября 2015 года на роуд-шоу и 3 декабря 2015 года на Международном форуме "Соединяя Европу и Азию: новый взгляд на формирование системы трансконтинентальных маршрутов".

Для запуска контейнерного поезда были согласованы технологии, ускоренные сроки доставки, тарифные условия, определенные операторы поезда.

Сообщается, что демонстрационный рейс станет открытием альтернативного пути доставки грузов из Украины в страны Средней Азии.

Как сообщал "Апостроф", 4 января власти Российской Федерации ввели новый режим транзита через территорию страны для украинских грузов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесРинки
Теги: