RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Госпогранслужба: Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с РФ

В соответствии с распоряжением КМУ от 18 февраля 2015 № 106-р в пределах Луганской, Донецкой, Черниговской, Сумской и Харьковской областей закрыто ряд пунктов пропуска через государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба госпогранслужбы.

«Это решение принято с целью оптимизации сети пунктов пропуска и необходимости сосредоточения сил и средств на более важных участках границы с РФ. Всего закрыто 23 пункта пропуска, из которых 1 ‒ международный, 4 ‒ межгосударственных и 18 ‒ местных»,‒ говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что несмотря на то, что существовала прямая угроза жизни и здоровью участников международного движения, еще раньше правительством протокольными решениями временно прекращено движение в 14 пунктах пропуска (6 ‒ в Донецкой области и 8 ‒ в Луганской области). В частности, данные решения касаются пунктов пропуска (пунктов контроля) «Мариновка», «Новоазовск», «Успенка», «Иловайск», «Квашино», «Донецк», «Должанский», «Красная Могила», «Изварино», «Красная Таловка», «Югановка», «Герасимовка», «Петровка», «Луганск».

«Таким образом, сегодня на границе с Россией функционирует 39 пунктов пропуска (пунктов контроля), 3 из которых ‒ в Черниговской области, 14 ‒ в Сумской, 15 ‒ в Харьковской, 6 ‒ в Луганской и 1 ‒ в Киевской»,‒ подытожили в пресс-службе.