RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Порошенко анонсировал крупную инвестицию от ArcelorMittal

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что компания ArcelorMittal намерена инвестировать в Украину в ближайшие годы $1,2 млрд.

Об этом Порошенко сообщил в своем Twitter.

"В ближайшие годы "АрселорМиттал Кривий Рог" инвестирует в Украину $1,2 млрд", — написал президент.

До этого он совершил визит на предприятие в Кривом Роге и встретился с председателем совета директоров и совладельцем сталелитейного концерна ArcelorMittal Лакшми Митталом. Порошенко принял участие в запуске модернизированной доменной печи АМКР, инвестиции в ремонт которой составили $132 млн.

Фото пресс-службы президента

ArcelorMittal — одна из крупнейших горно-металлургических компаний мира, в Украине она владеет меткомбинатом "АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР) в Днепропетровской области.

АМКР — один из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. В советские годы предприятие называлось металлургический комбинат "Криворожсталь" им. В. И. Ленина, после 1991 года — ОАО "Криворожсталь".

Как сообщал "Апостроф", во время выступления перед сотрудниками ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" в Кривом Роге Порошенко назвал атакой на мирный план отказ некоторых членов коалиции голосовать за проект изменений в Конституцию.

Там же Порошенко заявил, что в зоне проведения АТО несут службу 64 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины.