RU  UA

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Еврокомиссар Хан сделал заявление по Соглашению об ассоциации

Соглашение об ассоциации Европейского Союза с Украиной предварительно вступило в действие, несмотря на результаты референдума в Нидерландах.

Об этом заявил 21 апреля в Киеве еврокомиссар по вопросам расширения и политике соседства Йоханнес Хан, передает "Интерфакс-Украина".

"27 членов ЕС уже ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной. Нидерланды предварительно ратифицировали. Поэтому мы можем сказать, что Соглашение предварительно вступило в действие", - сказал Хан.

По его словам, теперь Европейский совет "должен сказать, как нам двигаться дальше". При этом он отметил, что сотрудничать Украина и ЕС могут даже в нынешних условиях.

Как сообщал "Апостроф", по официальным данным, 61% избирателей в Нидерландах высказались против ассоциации ЕС с Украиной.

Депутаты парламента Нидерландов 19 апреля приняли решение отвергнуть предложение Социалистической партии об отмене ратификации соглашения Украины с Евросоюзом, предоставив правительству страны больше времени, чтобы найти решение по результатам референдума.