RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Суд в Лондоне заморозил активы Коломойского по иску "Татнефти"

Суд в Лондоне заморозил активы четырех бизнесменов, в том числе совладельцев группы "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на общую сумму $380 млн по иску российской компании "Татнефть".

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на решение суда.

Заморозке, в частности, подлежат частный самолет, лодка и недвижимость во Франции и Великобритании, в том числе вилла Коломойского на участке площадью 1 га на Женевском озере и еще один участок площадью 50 акров в Верхней Савойе.

Кроме того, заморозке подлежат несколько дорогих объектов недвижимости в Лондоне, принадлежащих Боголюбову, включая дом на Белгрейв-Сквер около ворот Букингемского дворца, стоимостью, согласно данным с сайта недвижимости Zoopla, $5,7 млн

Суд также постановил, что ответчики могут тратить в неделю на повседневные нужды. В постановлении суда также указывается, что всем четверым ответчиками разрешено тратить около $7,19 тыс.

"Татнефть" в марте подала в британский суд иск на Коломойского, Боголюбова, а также Александра Ярославского и Павла Овчаренко, с которых требует возмещения ущерба на $334 млн, а также проценты.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика". "Как Порошенко договорился с Коломойским: Нацбанк без объяснений "простил" долги ПриватБанку"