RU  UA

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Транспорт та зв'язок

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Украинцам обещают новые авиамаршруты

Комиссия Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужба) по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 28 апреля 2016 года рекомендовала главе выдать ряд назначений украинским авиакомпаниям.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Компаниям "Урга" и "Эйр Таурус" рекомендовано пролонгировать права эксплуатации воздушных линий для перевозок в других странах.

Кроме того, компании "Дарт" рекомендовано выдать назначения для выполнения регулярных рейсов из Киева в столицу Албании Тирану и чартеров в Тирану из Киева, Львова, Одессы, Харькова, в Тиват (Черногория) из Киева и Харькова, в Бургас (Болгария) из Львова и Харькова.

Компании "Мотор Сич" планируется выдать назначения на регулярные полеты из Киева в Одессу и Львов, а также из Львова в Ужгород, а компания "Браво" должна получить назначения на регулярные рейсы из Киева в Батуми (Грузия), Подгорицу (Черногория), Бургас, Пафос, Араксос (оба Греция), Тирану и Ираклион (Греция), из Харькова и Львова в Бургас.

Крупнейший украинский авиаперевозчик – "Международные авиалинии Украины" (МАУ) получит назначения на регулярные полеты из Ивано-Франковска в Аликанте (Испания), Венецию, Милан (оба Италия) и Познань (Польша) и из Харькова в Батуми, а также увеличит частоты на маршрутах Львов-Мадрид и Киев-Минск с одного до двух и с 12 до 21 рейса соответственно.

Авиакомпании "Днеправиа" рекомендовано выдать назначения на регулярные рейсы из Днепропетровска в Ереван и Кутаиси (Грузия) и из Одессы в Бургас, а компания Yanair получит разрешения выполнять регулярные рейсы из Одессы в Тбилиси и Батуми.

Кроме того, авиаперевозчики вновь просили рассмотреть вопрос выдачи им назначений на полеты в Иран: МАУ – в Шираз три раза в неделю, UM Air – в Тебриз с той же частотой.

Вместе с тем комиссии не хватило голосов, чтобы выдать авиаперевозчикам эти назначения.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Министерство инфраструктуры разрабатывает программу по стимулированию прихода в страну авиакомпаний, работающих по схеме "лоу-кост", которая бы допускала возможность предоставления им доплат или льгот.