RU  UA

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Транспорт та зв'язок

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

​Рада рассмотрит законопроект, необходимый для внедрения 4G

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который позволит операторам беспроводной связи использовать в пределах своего лицензированного частотного ресурса одну из радиотехнологий передачи сигнала, в том числе связи четвертого поколения – 4G.

Соответствующий проект закона о радиочастотном ресурсе №5051 зарегистрирован в Раде 30 августа 2016 года.

В соответствии с проектом, лицензирование полос радиочастот для внедрения мобильной связи будет осуществляться на условиях аукциона с предварительной квалификацией участников.

Документом также предусматривается отмена ренты за пользование радиочастотным ресурсом (РЧР) Украины, вместо него предлагается внедрить лицензионную плату за использование РЧР.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", глава парламентского комитета по вопросам информатизации и связи Александр Данченко заявил, что принятие законопроекта о радиочастотном ресурсе даст возможность внедрить в Украине услугу передачи связи четвертого поколения 4G уже весной 2017 года.

В ноябре 2015 года Кабмин утвердил план внедрения технологии четвертого поколения, в соответствии с которым первые лицензии на частоты 4G планируется выдать в ноябре 2017 года.