RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

Всі новини

Парубий исключил свою причастность к убийству Немцова

Первый вице-спикер Андрей Парубий заявляет, что непричастен к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова. Об этом он написал в своем Facebook.

«У московских пропагандистов поехала крыша! Это уже переходит все границы здравого смысла. Вчера в "Комсомольской правде", которая претендует на серьезное издание, был опубликован очередной маразм кремлевской пропаганды. Согласно статье, оказывается, что Андрей Парубий был заказчиком убийства Бориса Немцова!!!» возмутился Парубий.

«Уже были неоднократные выступления Чуркина на высшем уровне в Ассамблее ООН, где он обвинял меня в том, что я нанял снайперов для расстрела спецназовцев на Майдане. Были неоднократные обвинения в том, что именно я организовал одесские события, а теперь они испражнились новым ноу-хау ‒ оказывается Парубий является заказчиком убийства Бориса Немцова»,негодовал политик.

По словам Парубия, он давно был знаком с Немцовым, со времен «оранжевой революции».

«По его приглашению ездил на Болотную площадь, где бок о бок стоял с теми россиянами, которые видят Россию не "путинской", а другой, которые понимают всю опасность и зло путинского режима»,рассказывает Парубий.

«Те же самые люди, которые два месяца назад бросили мне под ноги боевую гранату в центре Киева, те же самые люди, которым удалось застрелить Немцова, те же самые люди, которые убили Литвиненко, сегодня пытаются скрыть правду за идиотскими выдумками. "Чем больше ложь, тем больше в нее поверят",говорил Геббельс. Сегодня это не сработает. Весь мир и все люди у которых есть хоть крупица здравого смысла понимают и знают, кто был и является организатором этих убийств. Это лично президент России Владимир Путин. Путин будет отвечать перед законом в Гааге и закончит так, как до него закончили все диктаторы-убийцы, которые взяли на себя миссию распоряжаться человеческими жизнями»,резюмирует первый вице-спикер Рады.

Напомним, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По факту убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ ‒ «убийство» и «незаконный оборот оружия».