RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Путин рассказал о «связи» США с боевиками на Кавказе

Президент России Владимир Путин рассказал, что российскими спецслужбами зафиксирован прямой контакт боевиков из Северного Кавказа с представителями спецслужбы США. Об этом он сообщил в фильме «Президент», вышедшем на канале «Россия 1».

«Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом», сказал Путин.

При этом он отметил, что известил об этом действующего президента США. «И когда я сказал об этом президенту Соединенных Штатов, он мне ответил: "Ну, я им, я прошу прощения, скажу прямо, я им надеру задницу". А через десять дней мои подчиненные, руководители ФСБ, получили от своих коллег из Вашингтона письмо: "Мы поддерживали и будем поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами России. И считаем, что мы вправе это делать и будем делать и в дальнейшем"», подчеркнул российский президент.

В то же время Путин считает, что террористов нельзя использовать для решения политических или геополитических задач. «Ни в коем случае, никогда и нигде. Нельзя даже пытаться использовать террористов для того, чтобы решить свои сиюминутные политические или даже геополитические задачи. Потому что, если их поддержать в одном месте, они поднимут голову в другом и обязательно ударят по тем, кто их вчера поддерживал», отметил российский лидер.

Путин также рассказал, что предупреждал западных партнеров о возможных последствиях. «Кто-то считал, видимо, там, особенно спецслужбы западных стран, что если кто-то действует на раскачку главного геополитического соперника, а таким, как мы теперь понимаем, в их сознании всегда оставалась Россия, то это в целом им на пользу. Оказалось, что это не так», добавил он.

Как сообщал «Апостроф», Путин признался, что принимал участие в аннексии Крыма.

Также в фильме Путин рассказал россиянам о «бандеровцах и националистах» в Украине и пообещал идти до конца в вопросе аннексии Крыма.

По материалам «РИА Новости»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: СНГ
Теги: