RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Порошенко исключил в Украине олигархов‏

Президент Украины Петр Порошенко считает, что деолигархизация страны в настоящее время является одной из важнейших задач.

Об этом он заявил, представляя новоназначенного главу Одесской ОДА Михаила Саакашвили активу региона, передает "Интерфакс".

"Я надеюсь, что у нас будут абсолютно новые подходы в решении новых задач. С одной стороны, нам нужно финансировать армию, оборону, беречь нашу территориальную целостность и суверенитет, и для этого все должны быть равны перед законом. Никаких олигархов в Украине больше не будет. Олигархи должны платить больше, чем средний класс, чем малый бизнес, который выполняет свои задачи уже тем, что создает новые рабочие места", — сказал Порошенко.

От также отметил, что программа деолигархизации "будет воплощаться в жизнь, независимо от фамилии того или иного олигарха".

"Не будет у нас частных армий, которые маршируют по городам. Они будут разоружены и привлечены к ответственности. Охранные компании будут лишены лицензий, а организаторы окажутся за решеткой", — сказал президент.

Порошенко выразил уверенность, что в стране будет наведен порядок и дисциплина.

"Не будет проплаченных псевдошахтерских митингов, не будет "прихватизировано" бесплатно государственное имущество, которое должно работать на государство. В стране будет наведен порядок и в стране будет дисциплина, и это те задачи, которые я ставлю новоназначенному главе Одесской облгосадминистрации, большому другу Украины, человеку, которого я знаю больше 25 лет (…) — Михаилу Саакашвили", — сказал глава государства.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко заявил ранее, что в рамках демонополизации экономики Украины олигархи потеряют возможность влиять на власть.