RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Раде запланировали на утро среды голосование по Клюеву/Мельничуку

Голосование в Верховной раде относительно лишения неприкосновенности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука назначено на утро среды, 3 июня.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщает нардеп Сергей Лещенко.

"Голосование о лишении Клюева и Мельничука неприкосновенности спикер Гройсман планирует перенести на среду утром. Причина — в борьбе с заговором в регламентном комитете потеряли время", — говорится в сообщении.

По словам Лещенко, решение регламентного комитета не растиражировано, представление Генпрокурора Виктора Шокина о лишении неприкосновенности тоже не роздано депутатам.

"Плюс обсуждение вопроса может занять полтора часа — полчаса для прокурора, полчаса для Клюева и полчаса для Мельничука (выступление плюс вопросы от фракций и депутатов). Вопрос в том, будут ли в среду голоса", отметил Лещенко.

В то же время, спикер парламента Владимир Гройсман на заседании Верховной рады во вторник заявил, что вопрос о лишении неприкосновенности нардепов будет рассматриваться в среду в 10:30.

Как сообщал "Апостроф", ранее регламентный комитет счел просьбу Генпрокуратуры по Клюеву недостаточно обоснованной. Однако во вторник, 2 июня, регламентный комитет отправил вопрос на голосование.

Напомним, сегодня утром у здания парламента активисты разыграли сцену заточения Клюева.