RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Ляшко трижды проигнорировал повестки Генпрокуратуры

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко проигнорировал три повестки Генпрокуратуры в рамках уголовного производства, которое было открыто по его же заявлению о подкупе депутатов, чтобы сорвать снятие уголовной неприкосновенности с народного депутата Сергея Клюева.

Об этом в соцсети Facebook написал народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Инсайд из Генпрокуратуры: Ляшко неоднократно не являлся на допрос в Генпрокуратуру. Уголовное производство открыли после его заявлений о том, что депутатов пытались подкупить для срыва снятия уголовной неприкосновенности с Сергея Клюева. По словам источника, повестки (минимум три) направлялись Ляшко через парламент, однако он не пришел", рассказал Лещенко.

Он также отметил, что Ляшко до сих пор не написал заявления в прокуратуру о попытках подкупа депутатов, "о чем громогласно заявлял с парламентской трибуны".

Лещенко вспомнил, что Ляшко так делает не в первый раз. Подобная история произошла в 2006 году, когда Ляшко говорил, что у него есть запись разговора о взятке спикеру Морозу в размере $300 млн.

"Но в следственную комиссию парламента он передал... порванную кассету", написал Лещенко.

Как сообщал "Апостроф", Олег Ляшко заявлял, что одному из депутатов Радикальной партии предлагали $50 млн за то, чтобы фракция не голосовала за снятие с Клюева неприкосновенности.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: