RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Шимкив пообещал чиновникам зарплату в 2 тыс. евро

Глава Администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что зарплаты чиновников в Минэкономики, Минфине, Минюсте и секретариате Кабмина могут поднять до 2 тыс. евро уже в этом году.

Об этом он сообщил в интервью ВВС Украина.

"Мы исходим из средней платы для 20-30% людей в этих ведомствах на уровне от тысячи до двух тысяч евро", — сказал Шимкив.

"Речь идет о финансировании платы в Минэкономики, Министерствах финансов и юстиции. Эти ведомствакритические для реформирования, там должны работать юристы, экономисты и финансисты. Также к ним относим секретариат Кабмина, потому что это евроинтеграция", объяснил Шимкив.

По его словам, Евросоюз готов сейчас помочь с повышением зарплат, пока Украина не найдет денег для этого.

"Мы начинаем поднимать заработную плату до определенного уровня, через пять лет должны выйти на самофинансирование этой инициативы. А к этому периоду у нас будет дыра, которую надо заполнять деньгами. Эту дыру европейцы готовы закрыть", — пояснил Шимкив.

Он рассказал, что ЕС может начать финансирование этой программы с 1 января 2016 года, но в четырех ведомствах ее могут запустить уже в этом году.

Как сообщал "Апостроф", Шимкив рассказал о трех реформах, результаты которых украинцы увидят уже к началу местных выборов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: