RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У Порошенко решили выгнать оскандалившегося кандидата

Кандидата в депутаты Одесского городского совета от "Солидарности" Дмитрия Шманова после скандального инцидента с полицией выгнали из партии.

Об этом сообщила пресс-служба партии "Солидарность".

"Наша партия решительно осуждает действия кандидата в депутаты, который позволил себе неподобающее поведение при общении с представителями правоохранительных органов. Дмитрий Шманов признает свою ошибку и приносит свои извинения сотрудникам полиции", — отмечается в сообщении.

"К сожалению, сегодня законодательство не позволяет нам исключить кандидата из списка. Однако Дмитрий Шманов написал заявление, в котором он снимает с себя депутатские полномочия в случае прохождения в городской совет по своему округу", — сообщили в "Солидарности".

В партии добавили, что также приносят свои извинения и в дальнейшем также будут бороться за чистоту своих рядов.

Как сообщал "Апостроф", кандидат в депутаты Одесского горсовета от партии "Солидарность" Дмитрий Шманов вместе со своей женой мешали сотрудникам полиции составлять протокол о ДТП с участием сына политика. После того, как видео инцидента попало в интернет, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что партии, выдвинувшей Шманова кандидатом, нужно заставить его отказаться от участия в выборах.