RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В России сообщили, что Путин ждет от политического кризиса в Украине

Россия не собирается возобновлять боевые действия на Донбассе в ближайшее время, а президент РФ Владимир Путин наблюдает за политическим кризисом, в котором оказалась Украина, надеясь на приход к власти более лояльного к России правительства.

Такое мнение "Апострофу" высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

"Сейчас все указывает, что зимней операции на Донбассе уже не будет. Возможность была в январе, когда все замерзло и можно было двигаться по относительно твердой поверхности. Сейчас условия для этого неблагоприятны. Скорее всего, боевые действия будут поддерживаться на низком уровне интенсивности. Более того, когда в августе было принято окончательное решение, что летней наступательной кампании на Донбассе не будет, то оно отчасти было обусловлено намерением повоевать в Сирии", считает эксперт.

"При этом нельзя не упомянуть, что сейчас внутри Украины наблюдается острый политический кризис, при котором России выгодно занять выжидательную позицию. По итогам этого кризиса Москва не исключает, что в Киеве создадут правительство, которое будет сотрудничать с ней", добавляет Фельгенгауэр.

Больше читайте на "Апострофе":Ядерный порог близок: эксперт из РФ рассказал о сценариях войны между Россией и Турцией.