RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

​Премьериада в Украине: у Садового раскрыли разговор с Порошенко

Лидер парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк рассказал, что президент Петр Порошенко сказал мэру Львова Андрею Садовому по поводу премьерства.

"На встрече у Президента были размышления коллективных управленцев о том, что происходит в государстве и как предотвратить этот деструктивный процесс. Около 30 минут мы говорили о технократическом правительстве во главе с Яресько (министром финансов Натальей Яресько, – ред.) - какие тут требования и задачи. Затем прозвучало второе предложение от Президента: "Создавайте новую коалицию, я поддержу любого вашего кандидата. Андрей, это можешь быть ты, Гройсман или кто-то другой. Я буду работать с кем угодно, если это предложение большинства", - говорит Березюк в комментарии Цензору.

В то же время, по словам нардепа, на встрече в Администрации президента были озвучены такие размышления. "Президент на самом деле является опытным публичным управленцем. Он понимал, что любое предложение в такой форме является бессмысленным", - подчеркнул Березюк.

Как сообщал "Апостроф", ранее Садовый отказался идти в премьер-министры. Лидер БПП Юрий Луценко позже съязвил по поводу его отказа.