RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В СБУ рассказали о результатах проверки российского гражданства мэра Одессы

В СБУ привели результаты проверки заявления исполняющего обязанности заместителя председателя Одесской областной госадминистрации (ОГА) Александра Боровика о двойном гражданстве мэра Одессы Геннадия Труханова и ряда депутатов Одесского горсовета, а также о причастности мэра к противоправной деятельности.

"Был опрошен Геннадий Труханов, который отрицал наличие у него российского паспорта. Проведены беседы с десятками активистов, в СМИ и социальных сетях распространяли соответствующую информацию. К сожалению, они только повторяли ранее распространенную информацию и предоставили ксерокопии документов, которые трудно расценивать как доказательства, хотя даже они приобщены к материалам проверки", сообщает пресс-служба ведомства.

В СБУ отметили, что в заявлении Боровика отсутствуют вопросы, относящиеся к ее компетенции, поэтому оно было перенаправлено в Главное Управление Государственной миграционной службы в Одесской области, Главное управление Нацполиции в Одесской области и Главное управления Государственной фискальной службы в Одесской области.

Часть заявления, которое содержит обвинения в связях Труханова с организованной преступностью и наличие у него офшорных счетов, передана в полицию и фискалам.

Напомним, мэра Одессы уличили в наличии офшорных компаний на Британских Виргинских островах.

Как сообщал "Апостроф", Труханов назвал появившуюся в СМИ информацию о наличии у него российского гражданства "потоком лжи и неудачной первоапрельской шуткой".