RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В БПП рассказали об оплеухе Порошенко от европейцев

Докладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине пришли к выводу, что закон №3700 о диктатуре партийных лидеров не соответствует европейским нормам.

На это в Facebook обратил внимание нардеп Мустафа Найем (фракция БПП).

"Это открытая оплеуха европейцев лично президенту Петру Порошенко, спикеру Владимиру Гройсману и лидерам всех пяти фракций коалиции - Юрию Луценко, Юле Тимошенко, Олегу Ляшко, Максиму Бурбаку и Олегу Березюку. Докладчики ПАСЕ признали закон №3700 о диктатуре партийных лидеров таким, что противоречит европейским стандартам", - написал Найем.

"Изменение партийных списков после того, как прошли выборы, противоречит европейским стандартам. По нашей просьбе, Мониторинговый Комитет принял решение направить закон, содержащий эти поправки (№ 3700), на рассмотрение группы независимых юристов Совета Европы - Венецианской комиссии. Мы ожидаем, что рекомендации и замечания Венецианской комиссии будут полностью удовлетворены Верховной Радой", - приводит нардеп текст заключения докладчиков ПАСЕ.

"Уверен, и президент, и спикер, и лидеры фракций проигнорируют это заявление докладчиков ПАСЕ. Хотелось бы им напомнить, что в свое время именно такими шлангами прикидывались президент Янукович, спикер Рыбак вместе с Чечетовым и коммунистом Симоненко, когда оппозиция кричала о нарушении прав Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в тюрьме. Специально для наивных депутатов, отдавших свои голоса за этот закон и лидеров фракций, цинично утверждающих, что этот закон очистит списки от коррупции:

БПП во главе с Юрием Луценко продавил закон №3700, чтобы исправить ошибку партийного руководства, ранее продавшего место в списке адвокату Геннадия Корбана - Андрею Богдану. РПЛ Олега Ляшко - чтобы недопустить в Раду члена своего списка, который - как оказалось! - состоит членом другой партии, Народного контроля. Либеральная "Самопомич" банально продали голоса своей фракции в обмен на поддержку законопроекта о выборах в Кривом Роге. "Батькивщина" проголосовала за этот закон, предварительно продав места на выборах и опасаясь ножа в спину из оставшейся части списка. Почему в этой политической проституции принимали участие члены "Народного фронта", правильно, наверное, спросить у лидеров фракции, но вряд ли из вегетарианских соображений", - подчеркнул Найем.

"Подписались под этой сделкой Владимир Гройсман, многократно утверждавший, что он против 3700, и президент Украины Петр Порошенко. Если я правильно все понимаю, в скором времени здоровые силы в парламенте обратятся в Конституционный Суд с обращением дать оценку этому бреду", - подытожил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", 25 февраля Порошенко подписал скандальный закон о "диктатуре" партийных лидеров.