RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Луганскую областную больницу перенесут в Северодонецк

Луганскую областную больницу и другие медицинские учреждения перенесут из областного центра, который в настоящее время контролируется боевиками, в Северодонецк, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Такое решение было принято сегодня, 24 сентября, на совещании главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля с руководителями медицинских учреждений области и Департамента здравоохранения в Северодонецке.

В частности, было принято решение о размещении областной больницы в помещениях Северодонецкой многопрофильной больницы.

«Северодонецкая многопрофильная больница ежедневно принимает около 150 человек из других регионов области и уже фактически работает, как областная»,отметил Геннадий Москаль.

Кроме того, по его словам, в Северодонецк будет перенесен областной центр медико-социальной экспертизы, бюро судмедэкспертизы и другие общеобластные медицинские учреждения.

В этом году также планируется закончить строительство филиала областной поликлиники в Старобельске, который будет обслуживать жителей северных районов области. На указанные цели будет выделено более 2 млн грн.

«Мы находимся в прифронтовом городе и первое, что должно быть готово это медицина»,подчеркнул господин Москаль. По словам медиков, основными проблемами на сегодня остаются невыплата заработной платы сотрудникам и отсутствие финансирования.

Ранее господин Москаль сообщил о планах перенести Луганскую ОГА в Северодонецк.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: