RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​На въезде в Крым скопилось более тысячи грузовиков

В пунктах контроля въезда/выезда на административной границе с Крымом скопились более тысячи грузовых автомобилей, и их количество продолжает расти. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«За позапрошлые сутки количество авто на всех пунктах контроля в сумме превышало тысячу грузовиков. 18 декабря скопление грузового транспорта, который направляется с материковой части Украины, увеличилось еще. В пунктах контроля "Каланчак", "Чаплинка", "Чонгар" накопления грузовиков составило свыше 400 единиц в каждом из пунктов»,– говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что основной причиной этих очередей является то, что с 1 января 2015 года оккупанты планируют введение декларирования всех без исключения товаров, которые направляются с материковой Украины.

По данным пограничников, осложнение движения вызвано медленным оформлением транспортных средств российской стороной. «В среднем на осмотр и оформление документов одного грузовика россияне тратят не менее одного часа,– заявили в Госпогранслужбе.– Грузовики же, которые следуют из Крыма, сотрудники ГПСУ и работники таможни оформляют ритмично и без задержки, поэтому очереди на материковую часть Украины вообще отсутствуют».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: